3 марта 2020 в 16:40 Общество

«На фоне такой ржач»: депутат рассказал, кто виноват в ЧП на вечеринке с сухим льдом

Депутат Госдумы Александр Старовойтов считает, что в смерти трёх человек на банной вечеринке виноват тот, кто придумал высыпать 25 килограммов сухого льда в бассейн.

— То ли я стал очень старым, то ли действует поговорка: «Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся», но я не очень понимаю, что тут смешного, когда на фоне такой ржач. При всём при этом я, конечно, приношу свои соболезнования, — сказал Старовойтов в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

По его мнению, ответственность за трагедию лежит на тех, кто придумал этот сомнительный трюк. В качестве примера депутат привёл кухонный нож, который предназначен для нарезки продуктов, но в руках дурака становится оружием убийства, пишет «Федеральное агентство новостей».

— Если ты высыпаешь сухой лёд в бассейн, то понимаешь, что будет химическая реакция, да ещё и с хлорочкой, — сказал Старовойтов.

28 февраля «аптечный провизор» Екатерина Диденко отмечала свой 29-й день рождения, ведя прямую трансляцию с праздника в соцсетях. Её супруг Валентин придумал бросить в бассейн сухой лёд, чтобы видео стало эффектнее. Погибли три человека, включая Валентина.

Фото: Instagram[*]/Екатерина Диденко

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика