11 марта 2020 в 17:55 Общество

Медики перечислили самые полезные ежедневные привычки для защиты от коронавируса

Медики отмечают, что некоторые ежедневные действия помогут предотвратить или контролировать некоторые заболевания и инфекции, связанные с гигиеной, включая коронавирус COVID-19, пишет «Медикфорум» со ссылкой на Times Now.

Снизить риск заражения коронавирусом поможет тщательное мытьё рук перед приготовлением и после употребления пищи, посещения туалета, обработки мусора, обработки порезов или ран, контакта с больным человеком, кашля или чихания. Также нужно старательно мыть фрукты и овощи перед употреблением, посуду и поверхности.

Питьё тёплой лимонной воды помогает вывести токсины из организма, ускоряет обмен веществ. Витамин С поддерживает иммунную систему и помогает сопротивляться вирусам и микробам. В период эпидемии также нужно повышать иммунитет, для этого нужно поддерживать здоровый распорядок дня, есть фрукты и овощи, выполнять физические упражнения и высыпаться. В рацион стоит включить богатые витаминами С, В6, Е продукты, специи и травы, имбирь, куркуму и чеснок. Важно также поддерживать увлажнённость организма.

При кашле и чихании специалисты советуют использовать салфетку. Если же ткани нет, то кашлять или чихать нужно в локоть. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика