12 марта 2020 в 09:03 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» обыграл польскую команду и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В Польше состоялся ответный четвертьфинальный матч мужской Лиги чемпионов ЕКВ. Соперником «Кузбасса» был волейбольный клуб «Закса».

Игра длилась 109 минут и завершилась со счётом 3:1 в пользу кемеровчан (25:21, 23:25, 18:25, 20:25). Самым результативным игроком матча в Польше стал диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев, который набрал 24 очка. Победа в матче позволила «Кузбассу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

— Сегодня произошло что-то невероятное. На протяжении всего сезона у игроков были мелкие проблемы со здоровьем. И в такие моменты на выручку приходила сила команды. В тяжёлые моменты команда сплачивалась и боролась до победы. Сегодня памятный день для клуба и для всех игроков. Для многих из них это первая Лига Чемпионов в карьере, а сегодняшний соперник играл в ней почти каждый свой сезон, — сообщил главный тренер кемеровской команды Георге Крету.

В то же время, по информации «Советского спорта», три остальных ответных четвертьфинала были перенесены на более поздний срок из-за эпидемии коронавируса в Европе. Так, «Факел» из Нового Уренгоя не сыграл на выезде с итальянской «Перуджей» после домашнего поражения 1:3 в первой встрече. Другой итальянский клуб «Трентино» ещё не провёл и первый матч против польской команды «Ястшембский Венгель». В связи с этим неизвестно, когда пройдут полуфиналы Лиги чемпионов.