10 июня 2017 в 00:57 Криминал

В Тульской области троих подростков осудили за самосуд над педофилом

В Тульской области суд вынес приговор в отношении трёх молодых людей, до смерти забивших мужчину, которого они обвинили в переписке со школьницами. По мнению фигурантов, этот человек предлагал несовершеннолетним заняться с ним сексом.

В конце июля прошлого года в интернете появилось видео, на котором несколько молодых людей жестоко избивают лежащего на земле мужчину, обвиняя его в том, что тот предлагал школьницам вступать с ним в интимные отношения.

В итоге труп 47-летнего мужчины нашли 26 июля в городе Евремов Тульской области. По данному факту следователи возбудили уголовное по статье «убийство».

Уже на следующий день были задержаны подозреваемые — ими оказались 17-летний и два 16-летних подростка. Сейчас двоим из них 17 лет, одному исполнилось 18. Суд приговорил каждого из них к срокам от шести с половиной до шести лет и восьми месяцев лишения свободы в воспитательной колонии или колонии общего режима, в зависимости от возраста и роли в преступлении.

Юноши вышли на мужчину в соцсети, переписываясь с ним от имени несовершеннолетней девушки. В ходе переписки подростки договорились с мужчиной о встрече недалеко от автовокзала Ефремова. На встречу молодые люди взяли знакомую девушку, от имени которой якобы велась переписка.

В безлюдном месте подростки накинулись на взрослого оппонента и забили его до смерти ногами и кастетом. К тому же, один из фигурантов был вооружён ножом и нанёс им множество ударов мужчине.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика