25 марта 2020 в 20:41 Общество

Владимир Путин перенёс дату голосования по поправкам в Конституцию из-за ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин выступает в прямом эфире с обращением к гражданам в связи с распространением в мире коронавируса. Он отметил, что во многих странах нарастает число заболевших и под ударом находится вся мировая экономика. 

Он отметил, что, благодаря заранее принятым мерам, в России в целом удаётся пока сдерживать широкое и стремительное распространение COVID-19. Однако, по словам Владимира Путина, в силу своего географического положения невозможно полностью отгородиться от вируса.

В связи с ситуацией с коронавирусом президент решил перенести на неопределённый срок всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, которое должно было пройти 22 апреля.

- Вы знаете насколько серьёзно я к этому отношусь и буду просить вас прийти и высказать своё мнение по этому вопросу принципиально ключевому для нашей страны. Однако, как уже говорил ранее, абсолютным приоритетом для нас являются здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести, - заявил Владимир Путин.

Он отметил, что новую дату назначат, опираясь на мнение экспертов, когда ситуация с коронавирусом утихнет во всех регионах.

Фото: Life Новости / YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика