27 марта 2020 в 18:17 Общество

Эксперты перечислили продукты, которые нельзя смешивать с алкоголем

Эксперты назвали продукты, которые нельзя смешивать с алкогольными напитками. Об этом пишет «Медикфорум»

Шоколад принесёт вред в сочетании с крепким алкоголем, так как перегружает поджелудочную железу. Из-за этого могут появиться боли в животе и спазмы, развиться панкреатит.

Газировкой и минералкой запивать алкоголь не стоит, так как углекислый газ раздражает слизистую оболочку желудка и повышает скорость всасывания спирта. Из-за этого можно выпить гораздо больше, чем планировал. Энергетики с алкогольными напитками тоже не сочетаются. При смешивании этих продуктов повышается давление, появляются спазмы сосудов головного мозга, нарушается работа почек, появляется сердечная аритмия и иногда судороги. Возможны также инфаркт миокарда и инсульт.

Жирное жареное мясо оказывает стресс на печень, желудок и желчный пузырь, а в сочетании с алкоголем всё усиливается. Мясо лучше заменить на рыбу или морепродукты.  Заготовки, особенно магазинные, содержат большое количество консервантов, это повышает нагрузку на печень и почки. Эксперты советуют заменить их варёным картофелем, свёклой, квашеной капустой. Нельзя смешивать с алкоголем и помидоры. Это вызовет метеоризм и проблемы с пищеварением. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика