30 марта 2020 в 10:47 Общество

Мария Захарова рассказала о паническом бегстве «очень богатых» россиян с Запада

Как написала в Facebook[*] официальный представитель МИДа Мария Захарова, состоятельных россиян обманывали в западных странах за их собственные деньги.

— Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х, — считает Захарова.

По её словам, «очень богатые» россияне рассказали ей о медицинском коллапсе в Лондоне, который произошёл на фоне ситуации c новым китайским коронавирусом, и обратились с просьбой о помощи с возвращением на родину. 

Представитель МИДа раскритиковала граждан РФ, которые много лет вкладывали деньги и строили бизнес за границей, а теперь вынуждены или хотят вернуться. Захарова попросила таких людей начать с «уважения» к России.

Ранее она сообщила, что до конца месяца МИД составит список россиян, которым нужна помощь с возвращением, и передаст перечень соответствующим компаниям.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика