31 марта 2020 в 12:04 Общество

В Камеруне объявлена охота на проституток за распространение коронавируса

Пока власти Камеруна (Африка) прилагают все усилия для реализации ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, заражённые туристы встречаются с девушками лёгкого поведения.

Пассажиры рейса Air France прибыли в Камерун 17 марта, среди них 16 человек были заражены коронавирусом, остальных изолировали как контактировавших с переносчиками. 

Туристов поместили в гостиницы на карантин, и от скуки они решили воспользоваться услугами проституток, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Скандал дошел до префекта департамента Мфуди Жана Клода Цилы, в котором произошёл инцидент. Он назвал поведение заражённых преступной халатностью и выступил с заявлением, в котором сообщил, что власти Камеруна арестовали уже 50 проституток разных полов.

— В отелях Яунде проживают люди, помещённые на карантин. Они прибыли из Европы и позволили себе принимать проституток. Это не вписывается ни в какие рамки, легендарная безответственность, преступная халатность, — возмутился Цила.

Он инициировал арест и проверку девушек на наличие заболевания. При этом некоторые проститутки, обслуживавшие заражённых, уже успели войти в контакт с другими клиентами, часть из них всё ещё на свободе.

По состоянию на 30 марта, в Камеруне зарегистрировано 142 человека, инфицированных вирусом COVID-19, и шесть смертей.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика