2 апреля 2020 в 14:44 Общество

У умершей от пневмонии 36-летней журналистки из Перми был коронавирус

Главный редактор пермской газеты «Деловой интерес» Анастасия Петрова, которая скончалась 31 марта от пневмонии, была заражена коронавирусом. Положительный результат её анализов Минздрав Пермского края подтвердил «59.RU».

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заявил, что смерть Петровой вызвала большой общественный резонанс.

— Если было известно, что у неё коронавирус, почему молчали об этом? Недопустимо скрывать от общества информацию! Мы не должны врать людям! — сказал он.

Махонин поручил минсоцразвития края связаться с родственниками Петровой и оказать им помощь. Всех, кто контактировал с журналисткой, проверят на коронавирус.

Министр здравоохранения края Оксана Мелехова сообщила, что Петрову лечили с рабочим диагнозом «пневмония», и она наблюдалась «как приехавшая из европейских стран». 

Последнюю запись Анастасия Петрова оставила в соцсети 24 марта. Тогда она сообщила, что к ней пришли реаниматологи с аппаратом ИВЛ. 

— Померили кислород в артериальной крови, сказали, что я пока в их помощи не нуждаюсь, но вообще — в группе риска. Велели продолжать дышать кислородом. И если что — они рядом и будут через пять минут. Если мне станет хуже, — написала она.

Анастасии было 36 лет, у неё остались два сына.

Фото: Facebook[*]/Анастасия Петрова


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика