3 апреля 2020 в 14:59 Власть

Клинцевич объяснил, чем обоснованы решения Путина по борьбе с коронавирусом

Член Совфеда Франц Клинцевич объяснил порядок действия мер, предложенных накануне Владимиром Путиным для предотвращения распространения коронавируса в России. 

Президент распорядился продлить режим оплачиваемых нерабочих дней до конца апреля, а также наделил регионы полномочиями для введения дополнительных мер, которые могут потребоваться.

По словам Клинцевича, решения Путина обоснованы «непростыми обстоятельствами, связанными с быстрым распространением инфекции, пишет «Федеральное агентство новостей».

— Президент абсолютно чётко сказал: у нас много регионов, и все они разные. Ситуация в каждом регионе своя. Именно поэтому президент дал возможность руководителям регионов принимать решения самостоятельно, в зависимости от местных особенностей и складывающейся картины, — отметил сенатор.

По его мнению, решение о введении режима ЧС будет приниматься в зависимости от развития событий в том или ином субъекте.

— Да, остановка работы более чем на месяц — это непростое с экономической точки зрения решение, но оно поможет избежать большей беды, если эпидемию не удастся остановить, — уверен Клинцевич.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика