
Специалисты «Онкологической службы Кузбасса» рассказали, что коронавирус особенно опасен для онкобольных. Ведь лечение, которое они получают, ослабляет их организм, и им сложно будет справиться с инфекцией.
— По данным китайских врачей, частота возникновения тяжёлых осложнений при коронавирусной инфекции у пациентов онкологических клиник в пять раз выше, чем у тех, кто никогда не имел злокачественной опухоли. Онкологических больных можно причислять к группе риска, — передают слова врача-онколога областного онкодиспансера Маргариты Красильниковой на странице службы в Instagram[*].
Медики призывают пациентов с онкологией при первых же признаках ОРВИ вызвать врача и надеть медицинскую маску. Если больной в течение прошедших двух недель был за границей или контактировал с инфицированными, то об этом стоит сообщить сразу при обращении за помощью.
Фото: архив А42.RU