8 апреля 2020 в 15:59 Общество

Онищенко напомнил, к чему россиянам надо готовиться 1 сентября

В России есть проблемы, которые должны постепенно вытеснить из новостной повестки «надоевший всем коронавирус», считает первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По его мнению, СМИ спекулируют на теме COVID-19, что не лучшим образом сказывается на психологическом состоянии людей.

— Нам нужно заниматься не только коронавирусом. Пора находить баланс, задумываться, как мы будем жить после окончания режима самоизоляции. Поэтому уже сейчас людей нужно «оттаскивать» от коронавируса, а то получается, что других тем просто нет, — сказал депутат в комментарии ФАН.

Он напомнил, что на повестке дня выполнение наказов Владимира Путина, которые он ранее озвучил в послании Федеральному собранию.

— Согласно поручению президента, в нашей стране принято судьбоносное решение: обеспечить бесплатным питанием всех учащихся начальных классов, по всей стране. В связи с этим всем ведомствам нужно до 1 сентября принять все нормативные акты, — сказал парламентарий, добавив, что «не коронавирусом единым сыт человек».

По его мнению, чем скорее страна сосредоточится на проблемах, которые необходимо будет решить сразу после окончания самоизоляции, тем лучше.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика