8 апреля 2020 в 17:03 Общество

Врач рассказала о лекарствах, которых не должно быть в аптечке при коронавирусе

Есть лекарственные препараты, которые всегда нужно иметь под рукой, а есть те, которые лучше не покупать, особенно сейчас, при резко возросшем интересе к аптечным средствам в условиях распространения коронавируса, рассказала семейный доктор Татьяна Романенко.

–  Что сейчас точно не нужно делать – так это приобретать под впечатлением прочитанного в Сети лекарства, которые якобы доказали свою эффективность против коронавируса, – отметила в интервью радио Sputnik Романенко.

По её словам, не нужно закупаться лекарствами, руководствуясь информацией из интернета. В случае обнаружения инфекции вам предоставят именно те препараты, которые вам нужны, причём бесплатно, подчеркнула медик.

В домашней аптечке нужно держать, и лучше с запасом, лекарства, которые вы принимаете на регулярной основе для лечения своих хронических заболеваний. Желательно, с запасом на два-три месяца.

Также в наличии должны быть препараты на случай возникновения каких-то непредвиденных ситуаций. Например, противоаллергическое средство, препарат для снижения температуры, антисептики для обработки ран, сорбенты, перевязочные материалы.

По данным ВОЗ, коронавирусом в мире заразились более 1,21 миллиона человек.

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика