15 апреля 2020 в 09:01 Общество

В банке «Левобережный» рассказали о мерах поддержки бизнеса

В связи с непростой экономической и эпидемиологической ситуацией в стране и мире банк «Левобережный» оказывает поддержку своим клиентам — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Так, банком был разработан комплекс эффективных мер поддержки для бизнеса. 

Чтобы значительно сократить для новых и действующих клиентов расходы, связанные с расчётно-кассовым обслуживанием, Банк «Левобережный»: 

  • Отменяет комиссию за выдачу денежных средств в кассе для выплаты заработной платы;
  • Отменяет комиссию за услугу «Заморозка счёта», по которой можно не платить по счёту, если по нему отсутствуют операции; 
  • Предоставляет сервисы проверки компании и контрагента по 115-ФЗ для безрискового ведения бизнеса. 

Специально для новых клиентов банк запустил акцию «Стоп расходы», в рамках которой можно 3 месяца не платить за РКО. 

Для поддержки юридических лиц и ИП уже сегодня банк принимает заявки на предоставление кредитных каникул или реструктуризацию кредита. Кредитные каникулы позволят наиболее чувствительным к кризису компаниям получить отсрочку основного долга и процентов на 6 месяцев, а также уменьшить размер платежей на льготный период для ИП.  

Получить кредитные каникулы от банка смогут клиенты, осуществляющие деятельность в отраслях, обозначенных в постановлении Правительства РФ от 03.04.2020 г.: перевозки, культура, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, организация досуга и развлечений,  туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, деятельность организаций дополнительного образования и негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации мероприятий; деятельность по предоставлению бытовых услуг населению. 

Для получения кредитных каникул необходимо до 30.09.2020 г. подать заявление с помощью дистанционных сервисов, на сайте или офисе банка. 

Кроме того, банк оказывает поддержку клиентам, которые не могут претендовать на предоставление кредитных каникул, и в индивидуальном порядке рассматривает возможность изменения графика платежей в части отсрочки по основному долгу. 

Для реструктуризации кредита по программе банка необходимо подать заявку до наступления даты очередного платежа и заключить дополнительное соглашение к кредитному договору со всеми участниками сделки. 

Также Банк «Левобережный» включён в Программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса, реализованную Банком России, Минэкономразвития и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. В рамках данной Программы банк поддержит малый и средний бизнес беспроцентными кредитами для выплаты заработной платы сотрудникам. 

Кредит под 0% смогут получить малые и микропредприятия, включённые в Единый реестр МСП, имеющие активный зарплатный проект в Банке «Левобережный», не находящиеся в стадии банкротства и осуществляющие деятельность в наиболее чувствительных к кризису отраслях, обозначенных в Постановлении правительства РФ № 434 от 03.04.2020 г.: перевозки, культура, спорт, туризм, гостиничный бизнес, общественное питание, образование, организация мероприятий, бытовые услуги. 

Нулевая ставка будет действовать 6 месяцев. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика