13 апреля 2020 в 17:06 Общество

В Кузбассе гендиректора угольного холдинга подозревают в коммерческом подкупе

В Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении генерального директора АО «Топпром». Его подозревают в коммерческом подкупе в крупном размере, рассказали 13 апреля в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, в феврале 2020 года подозреваемый, чтобы наладить новый канал продажи угольной продукции за рубеж и увеличить прибыль организации, предложил представителю польской фирмы по закупкам на территории России заключить сделку — за 5 тысяч долларов США продать уголь за границу по цене выше рыночной за тонну. 

— Информация о коммерческом подкупе стала известна сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области — Кузбассу, все дальнейшие встречи проходили под их контролем, — пояснили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела правоохранители провели обыски в жилище подозреваемого. В ходе предварительного следствия планируется провести лингвистическую и бухгалтерскую экспертизы. Кроме того, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика