14 апреля 2020 в 11:30 Общество

Медик перечислил места повышенного риска заражения коронавирусом

Кандидат медицинских наук, врач Владимир Зайцев перечислил места повышенного риска заражения коронавирусом. И рассказал, как избежать заболевания.

Лучший способ обезопасить себя в условиях эпидемии — оставаться дома, но в ряде случаев россиянам разрешено выходить. Концентрация вируса в разы выше, чем в других местах может быть в аптеках, отмечает специалист. Чаще всего их посещают уже заболевшие люди. Если в помещении собираются очереди, то соблюдать дистанцию сложно. Приходить в аптеки Зайцев советует в масках, а нос дополнительно обрабатывать противовирусной мазью. При входе и выходе из них лучше обработать руки антисептиком, пишет «АиФ».

Заразиться коронавирусом можно и в магазинах, поэтому лучше при их посещении тоже стоит носить маску. Врач советует во время покупок передвигаться быстро и отдавать предпочтение расфасованным продуктам. Лучше, если в магазин будет ходить мужчина, так как он сможет принести больше продуктов.

Высокий риск заразиться коронавирусом есть также на заправках, при выгуле собак и выносе мусора. По возвращении домой нужно обязательно мыть руки, а собакам лапы. На заправках лучше не касаться пистолета и воспользоваться услугами работников.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика