19 апреля 2020 в 10:20 Криминал

В Кемерове рецидивист напал на двух женщин

В Кемерове полицейские задержали 32-летнего мужчину, который совершил два нападения на женщин. Рецидивист орудовал в Ленинском районе.

В полицию за помощью обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что в одном из дворов к ней подбежал неизвестный и попытался выхватить сумку. Женщина стала звать на помощь, и прохожий, гулявший на улице с собакой, спугнул налётчика.

Спустя несколько минут с аналогичным заявлением в полицию обратилась 46-летняя горожанка, живущая в соседнем дворе. У неё неизвестный забрал сумку с кошельком, банковскими картами и деньгами.

Полицейским удалось задержать налётчика. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний житель областного центра. 

— Рецидивист был задержан на выходе из магазина, где он оплатил покупки похищенной банковской картой одной из потерпевшей. Общая сумма причинённого им ущерба составила около 5 000 рублей, — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям о грабеже и мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Кемеровчанину грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика