20 апреля 2020 в 13:40 Общество

Заразившиеся коронавирусом россияне рассказали о первых симптомах заболевания

Российские пациенты с коронавирусом рассказали о первых симптомах и течении болезни. Они признались, что не понимали всей серьёзности ситуации с распространением вируса, пишут «Известия».

36-летняя москвичка Анна рассказала изданию, что сначала у неё повысилась температура, она позвонила в «скорую». На 10 дней у неё полностью пропало обоняние, кашля и проблем с дыханием не было. Из-за лёгкого течения болезни госпитализировать женщину не стали. Сейчас карантин с неё уже снят.

34-летнюю Евгению из Звенигорода госпитализировали в конце марта с двухсторонней мультисегментарной пневмонией и подозрением на коронавирус. Сначала у неё появился сухой кашель и несколько дней держалась температура 39,6. Затем ей стало больно дышать, кашель усилился и ощущался «песок в груди». Боли в горле и насморка у женщины не было, но присутствовали ломота и расстройство ЖКТ. Состояние пациентки улучшилось после того, как её начали лечить таблетками от ВИЧ.

— Даже держать глаза открытыми сложно, настолько сильная слабость. Все силы уходили на то, чтобы пить много воды, — отметила Евгения.

Жительница Звенигорода добавила, что у её супруга тоже обнаружили коронавирус, но у него всё прошло за 5 дней.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика