23 апреля 2020 в 02:57 Экономика

В России единственный завод по производству картошки фри приостановил работу

Группа компаний «Белая Дача» временно остановила работу единственного в России завода по производству картофеля фри, который поставляется преимущественно в  «Макдоналдс». Это связано с падением спроса из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказал РБК основатель компании Виктор Семенов.

Традиционно завод уходит на каникулы с июля по август из-за технологии производства картофеля. Однако теперь производство остановиться ещё на три месяца из-за пандемии. Спрос на картошку фри в Европе упал на 80%, откуда в основном и приходили заказы.

По словам Виктора Семенова, раньше компания никогда с таким не сталкивалась. Он считает, что из этой сложной ситуации можно выйти, если начать продавать блюда из картофеля для домашнего приготовления и расширить присутствие в сетях.

Владелец «Белой дачи» также отметил, что ситуация действительно серьезная, поскольку с подобным явлением бизнес раньше не сталкивался. Выход из положения Семенов видит в возможном расширении присутствия компании в сетях и запуске линейки блюд из картофеля для домашнего приготовления. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика