24 апреля 2020 в 15:53 Общество

Жители регионов смогут оформить цифровой пропуск на 24 часа

Цифровые пропуска, которые скоро можно будет получить в 21 российском регионе, будут иметь ограничение по времени. Местные жители смогут оформлять пропуск только на 24 часа.

Как сообщает РБК со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Олега Качанова, работодатели по спискам сотрудников могут оформлять пропуска на более длительный срок.

Оформить документ граждане могут на Едином портале государственных услуг или в приложении «Госуслуги.Стопкоронавирус». Цифровой пропуск приходит в личный кабинет и на электронную почту заявителя в виде QR-кода, который можно предъявить с экрана телефона или в распечатанном виде.

Как отметил Качанов, «суточный» вид пропусков предназначен для работников, которые посещают офис эпизодически. Если присутствие сотрудника на рабочем месте требуется постоянно, заявку должен подать работодатель.

22 апреля Минкомсвязь объявила, что получила заявки для выдачи пропусков от 21 региона, в том числе от Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской областей. Чтобы получить разовый пропуск, гражданам нужно указать причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. При проверке пропуска нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Ранее глава Новосибирской области Андрей Травников сообщил о подготовке к введению системы электронных пропусков в регионе.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика