24 апреля 2020 в 21:41 Общество

В Кемерове реконструируют один из корпусов КемГУ

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России одобрили проект реконструкции Кемеровского государственного университета. В частности, речь идёт о университетском корпусе №8 на бульваре Строителей, 49. 

Здание переменной этажности разделят на три блока. В одном из них обустроят спортивные, учебные и административные помещения. Также утеплят стены, отремонтируют и восстановят конструкции.

Второй блок, который начали возводить ещё в 1985 году, достроят, добавив два верхних этажа. Там расположат помещения для 219 студентов, активый зал, буфет и технические помещения. В третьем блоке в ходе реконструкции сделают спальный корпус на 160 учащихся.

В рамках проекта благоустроят территорию корпуса. Оборудуют автостоянку, площадки для отдыха, уличной гимнастики, баскетбола, волейбола и мини-футбола. Проложат дорожки и проезды для прогулок, высадят газоны и кустарники, сделают освещение по всей территории.

— С учетом требований градостроительных норм как в самом здании, так и на прилегающей территории будут созданы условия для беспрепятственного и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями, — сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

Работы будут финансироваться из федерального бюджета.

Фото: gge.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика