28 апреля 2020 в 18:10 Общество

Во время дистанционного занятия студентка случайно раскрыла «ужасную тайну» Zoom

Сервис Zoom пользуется популярностью во всём мире во время карантина по коронавирусу. Его активно используют для проведения удалённых занятий со школьниками и студентами. 

Студентка из Японии по имени Фэйт во время занятия случайно раскрыла «ужасную тайну» этого сервиса и рассказала о ней на своей странице в Twitter. По словам девушки, во время занятия она решила развлечь своих одногруппников и начала отправлять им различные сообщения в личном чате внутри приложения. 

Позже Фэйт пришло сообщение от преподавателя, в котором говорилось, что она может читать переписку студентов. Лектор подчеркнула, что её занятия — не то время, когда можно писать что-то о «собственной заднице», так как это «разрушительно действует на класс». Студентке посоветовали больше не писать подобные сообщения, чтобы в будущем не иметь проблем с оценкой. Студентка написала, что извинилась перед учителем. 

Пост набрал более 180 тысяч лайков и около тысячи комментариев. Многие пользователи были шокированы её историей. Они признались, что и сами писали много лишнего в чатах сервиса, пишет Lenta.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика