29 апреля 2020 в 12:54 Общество

Эксперт назвал приёмы, которые помогут мягко выйти из самоизоляции

Спортивный психолог, ведущий научный сотрудник Центра физической культуры и спорта Ольга Тиунова дала советы, как вернуться к жизни за пределами квартиры и психологически к этому подготовиться. Нужно знать несколько правил, сообщает радио Sputnik. 

Важно к выходу из самоизоляции не относиться как к возвращению из отпуска. Нужно начать планировать будущее и составить краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные списки дел. По этой же схеме можно распланировать рабочие задачи, добавила психолог. Также она советует составить приятный список, где будут перечислены все мечты.

Тиунова отметила, что скорректировать режим рабочего дня нужно уже сейчас, вставать и ложиться спать нужно в то же время и сохранять 8-часовую активность, соблюдая перерывы. Домашнюю одежду лучше замнить на более официальную.

Специалист советует визуализировать производственные условия, в которые придётся возвращаться, хотя бы по 1 минуте 3 раза в день. Это полезное психологическое упражнение. Также важно не ругать себя за упущенные возможности и неправильно потраченное время.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика