2 мая 2020 в 15:15 Общество

Отделение больницы в Кемерове закрыли на карантин из-за пациента с коронавирусом

У одного из пациентов НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний в Кемерове подтвердился COVID-19. Пациент переведён в Кемеровскую областную клиническую инфекционную больницу, а отделение, где он лежал, закрыто на карантин, сообщается сегодня, 2 мая, на сайте медучреждения. 

В пресс-службе НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний рассказали, что после подтверждения коронавируса у пациента в медучреждении были проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия.

— Во всех помещениях здания, где находился пациент с COVID-19, выполнена дезинфекция. В настоящий момент отделение, где он лечился, закрыто на карантин. Пациенты отделения будут продолжать получать лечение по основному заболеванию. Всем им своевременно будут проведены тесты на COVID-19. Часть пациентов выписаны, по согласованию с Управлением Роспотребнадзора они будут находиться под контролем на обязательной домашней изоляции, — рассказали в медучреждении.

Уточняется, что работа НИИ КПССЗ и Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера не нарушена и продолжается в обычном режиме,  с учётом эпидемиологической безопасности сотрудников и пациентов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика