15 мая 2020 в 13:01 Общество

Сергей Кошкин вступил в должность главы Тяжинского муниципального округа

15 мая Сергей Кошкин вступил в должность главы Тяжинского муниципального округа. Серию коротких видео с торжественной церемонии глава территории опубликовал на своей странице в Instagram[*].

Для Кошкина это уже второй срок на посту. Впервые он был избран главой — тогда ещё Тяжинского района — в марте 2015 года, после ухода в отставку его предшественника, Константина Соловьёва. Соответственно, пятилетний срок на посту истёк в марте 2020-го.

Как сообщил в ходе торжественной церемонии председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Сорокин, решением Совета от 12 мая 2020 года из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссии, Сергей Кошкин избран главой Тяжинского муниципального округа с 15 мая — сроком на пять лет.

Сергей Кошкин родился 3 октября 1971 года в Прокопьевске. По образованию — медик, выпускник кемеровского мединститута. Работал врачом-травматологом в областной травматологической больнице в Прокопьевске, после переезда в 1998 году в Тяжинский район — хирургом, а затем и главврачом районной больницы. С 2014 года занимал должность первого заместителя главы района.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика