19 июня 2017 в 12:40 Авто

КIA решила вытеснить с рынка автомобиль LADA Vesta

Для борьбы за российских потребителей южнокорейская компания подготовила обновлённую версию KIA Rio. Сборка конкурента для русской LADA Vesta будет осуществляться на предприятии в Петербурге, а выход на рынок стоит ожидать уже во второй половине июля.

Автомобиль вырос в длину на 23 миллиметра, в ширину – на 40 миллиметров, что сделает салон KIA Rio более просторным относительно текущей версии машины. Топливный бак новинки увеличился до 50 литров.

У покупателей появится возможность оснастить авто мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, камерой заднего вида, кожаным салоном, подогревом задних сидений, системой подсветки в поворотах, системой стабилизации движения, датчиками давления в шинах и системой помощи при подъёме в гору, пишет «Авто.mail.ru».

KIA Rio является самым популярным автомобилем на первичном рынке в России. За пять месяцев текущего года было продано 38 126 экземпляров, что значительно превышает показатели Lada Granta и Vesta, которые занимают второе и третье места рейтинга продаж.

Фото: сайт KIA Rio

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика