25 мая 2020 в 09:07 Общество

Суд оштрафовал власти Мариинского городского поселения за несоблюдение сроков ремонта дорог

Управление по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения оштрафовали за неисполнение решения суда о возложении обязанности отремонтировать часть городских дорог. Организация не выполнила эти работы в срок.

Как ранее сообщали вм пресс-службе Мариинского горсуда, местный житель на протяжении четырёх лет истец неоднократно обращался в администрацию Мариинского городского поселения с просьбой привести автомобильные дороги города в надлежащее состояние. В результате обращения в июне 2017 года ему ответили, что для ремонта была выбрана только часть указанных им участков, а остальные наиболее опасные участки дорог в план ремонта не вошли.

В связи с этим житель поселения обратился в суд с требованием обязать администрацию Мариинского городского поселения в срок до 1 июня 2018 года устранить выявленные нарушения. Так как представитель ответчика – Управления по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения – признал требования в полном объёме и они не противоречат закону, Мариинский городской суд удовлетворил исковые требования.

Но в определённый судом срок решение не было исполнено. Тогда приставы возбудили исполнительное производство, после чего Управление по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения дважды (в октябре 2018 года и в июле 2019 года) привлекалось к административной ответственности в виде штрафа. Им установили новый срок исполнения требований исполнительного документа – 31 октября 2019 года. Но и в этот срок требования не были исполнены в полном объёме: не устранены выбоины от переулка Базового до детского сада «Забава», находящегося на улице Пальчикова. Управление привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей, сообщили в пресс-службе Мариинского горсуда.

Однако Управление решило обжаловать постановление старшего судебного пристава в Мариинском городском суде, который 21 января 2020 года после рассмотрения жалобы признал постановление законным и обоснованным. Управление вновь обжаловало решение в Кемеровский областной суд, который 13 мая все вышеуказанные акты об административных правонарушениях оставил без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика