26 мая 2020 в 10:44 Общество

Подведены итоги регионального конкурса «Бренд Кузбасса — 2019»

В 2020 году региональному конкурсу «Бренд Кузбасса», целью которого всегда были поддержка и продвижение местных торговых марок и услуг, исполняется 20 лет. Его организаторы: правительство Кузбасса и Кузбасская торгово-промышленная палата (Кузбасская ТПП).

На участие в юбилейном конкурсе по итогам 2019 года были поданы 134 заявки от предприятий. 

В конце мая должна была состояться традиционная церемония подведения итогов, приуроченная к профессиональному празднику — Дню российского предпринимательства. Но в связи с действием в регионе режима повышенной готовности это мероприятие отложено на более поздние сроки. 

В то же время организаторы конкурса посчитали необходимым публично объявить некоторые результаты и назвать победителей и лауреатов по основным номинациям. 

Победителями в номинации «Лучший бренд Кузбасса» стали дифференцированно по сферам и направлениям деятельности 70 компаний, в номинации «Лучший инновационный бренд Кузбасса» — 13 компаний, в номинации «Лучший бренд муниципального образования» — 7 территорий региона.

Отметим, что среди 14 муниципальных округов, представивших на конкурс проекты по продвижению территорий, победителями стали 7. Это городские округа Кемерово, Юрга, Прокопьевск, Новокузнецк, Осинники, а также Таштагольский и Гурьевский муниципальные районы. 

Протокол решения экспертной комиссии от 26 мая размещён на официальном сайте конкурса и на портале Кузбасской ТПП. Также Кузбасская ТПП направила всем участникам электронные именные дипломы победителя и лауреата. 

В то же время организаторы надеются на проведение очной церемонии награждения, в рамках которой будут объявлены победители по двум пока нераскрытым номинациям: специальная номинация по результатам онлайн-голосования «Народный бренд Кузбасса» и обладатели гран-при конкурса. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика