26 мая 2020 в 10:31 Общество

Россиянам предрекли значительное подорожание туалетной бумаги

В России туалетная бумага и бумажные полотенца могут подорожать на 10-15%, сообщил депутат Госдумы Юрий Волков. Он отправил в Роспотребнадзор письмо, в котором предупредил о возможном росте цен на бумажные санитарно-гигиенические товары. 

По словам парламентария, причиной подорожания самого популярного предмета ежедневного пользования может стать рекомендация Роспотребнадзора о приостановке раздельного сбора мусора из-за угрозы коронавируса. 

— Рекомендации даны без уточнения позиции службы по области распространения такого действия. Также не определён срок действия рекомендаций, поскольку они даны не на период самоизоляции, а связаны только с возможностью заражения от нового вируса COVID-19, — отмечает Волков.

Как пишут «Известия», Волков обратился в письме к Роспотребнадзору с просьбой уточнить его позицию по раздельному сбору мусора во время пандемии.

Исполнительный директор «Лиги переработчиков макулатуры» Алексей Сергеев отметил, что уже в течение трёх следующих недель стоимость туалетной бумаги может вырасти на 10-15%. При этом не исключено, что самая дешёвая туалетная бумага вообще исчезнет из продажи.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика