26 мая 2020 в 16:55 Общество

Экс-депутат Рады назвала продукты, превращающие украинских детей в «кацапов»

Как считает известная своими русофобскими настроениями экс-депутат Рады Ирина Фарион, творожок «Агуша», каша «Малыш» и печенье «Ладошки» опасны для украинских детей. Об этом она рассказала в программе «Как стать кацапом с пелёнок» на своём YouTube-канале. 

Начала она с уменьшительно-ласкательных форм имён детей. Так, в магазинах продаются детские товары с названиями «Машенька» и «Дашенька», «Сырочек», пишет «Федеральное агентство новостей».

— А на нашем языке это «Дарынка» и «Маричка», а Дашеньки и Машеньки – я уже очень давно их посылала в Рашу и посылаю сейчас, — сказала Фарион.

Она добавила, что, например, её дочь «не хочет, чтобы множились Даши, Маши, Саши и Наташи», и чтобы её сына «кто-то называл чуть ли не матом "Дима, ты мне необходима", вместо "Дмытрык"».

То, что в украинских магазинах продают продукты с такими названиями, способствует «российской агрессии», считает Фарион.

— Первое – ешь кашу «Малыш», это заложит тебе основы кацапского мировоззрения, вместо «Малятка», «Малюка», «Малюсыка». Второе – пей йогурт «Агуша» вместо «Агусыка», «Агусенятка». Хрусти печеньем «Ладошки», господи, что за грубое слово, вместо «Долоньки», — перечислила Фарион. 

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика