28 мая 2020 в 09:38 Общество

Названы требования к наблюдателям на ЕГЭ при коронавирусе

Как рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, в ведомстве обсуждают формат, в котором в этом году будут работать наблюдатели на Едином госэкзамене (ЕГЭ).

— На сегодняшний день есть ряд регионов, куда приезжих извне определяют на обязательный двухнедельных карантин. Будет ли эта норма действовать через месяц в субъектах федерации или нет — неизвестно, — сказал Музаев «Федеральному агентству новостей».

По его словам, «этот год особенный», и если в прошлом в качестве наблюдателей выезжали студенты, то в этом поедут взрослые люди, причём те, кто имеет антитела.

— Наличие антител в организме даёт высокую вероятность, что эти люди не заболеют. В эту категорию входит всего 12-14%, и мы постараемся на основе этого провести отбор наблюдателей, чтобы не рисковать здоровьем сотрудников, — отметил Музаев.

Также обсуждается идея, что в регионы, нуждающиеся в серьёзном наблюдении, выедут не сто человек, как ранее, а всего несколько специалистов, которые организуют работу по подготовке наблюдателей из местных студентов.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика