2 июня 2020 в 11:28 Общество

ВТБ и ООО Специализированный Застройщик «Програнд» заключили сделку c использованием счетов эскроу

Банк ВТБ заключил в Кузбассе соглашение о проектном финансировании строительства жилых домов в рамках 214-ФЗ с использованием счетов эскроу с ООО Специализированный застройщик «Програнд». В рамках исполнения законодательства компания-застройщик уже приступила к строительству двух многоквартирных домов жилого комплекса «Московский проспект».

Проектом ЖК «Московский проспект» предусмотрено строительство 15 жилых домов разной этажности, детские игровые и спортивные площадки, парк, открытые и подземные парковки, детский сад на 380 мест.

Подписание соглашения между ВТБ и одним из крупнейших застройщиков региона является значимым событием. ВТБ намерен и в дальнейшем развивать сотрудничество с девелоперами и поддерживать проекты, направленные на развитие инфраструктуры города и улучшение качества жизни населения Кузбасса, — говорит Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе.

— Думать о дизайне квартир, а не о том — достроят твой дом или нет, так система взаимодействия трёх сторон избавляет от главных переживаний большинства дольщиков. Финансовые риски перекладываются с покупателей на застройщика. Денежные средства наших клиентов будут размещены на специальных счетах в ВТБ до ввода новостроек в эксплуатацию. Такая финансовая защита — важное дополнение к другим преимуществам этого микрорайона: закрытый двор без машин, современные детские площадки, красивый вид на реку Томь и культурный кластер, — уточняет Андрей Калинин, руководитель ООО Специализированный застройщик «Програнд».

Объекты ЖК «Московский проспект», аккредитованные банком ВТБ, позволяют клиентам компании оформить ипотеку на приобретение квартир на привлекательных условиях. Так, по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» процентная ставка составляет до 5% годовых, а действующие условия новой программы «Ипотека с господдержкой 2020» предполагают оформление кредита по ставке 6,5% годовых.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика