1 июня 2020 в 09:42 Общество

Кузбасс занял предпоследнее место в СФО по общему числу случаев коронавируса

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) проанализировал, как менялась доля регионов в выявленных случаях коронавируса в течение двух месяцев. В Кузбассе наметилась тенденция к снижению числа заболевших.

По данным аналитиков, негативную статистику в СФО формировали два региона — Красноярский край и Новосибирская область. По итогам двух месяцев тенденция продолжает оставаться актуальной: в Красноярском крае режим самоизоляции продлили до 14 июня, в Новосибирской области порог снятия ограничений — 1 июля.

— В СФО отмечена группа регионов, которая за два месяца напротив, уменьшила свою долю в общем распределении заболевших COVID-19 по федеральному округу. Это Омская область (с 13 до 9%), Томская область (с 6 до 4%), а также Кемеровская область (с 6 до 3%), — сообщили в ИЦК.

В Кемеровской области с середины апреля не было зарегистрировано вспышек эпидемии — на это повлияло, как отмечают эксперты, в том числе и закрытие межрегионального сообщения. В Кузбассе индекс заболевших на 100 тысяч жителей меньше всего в Сибири, также регион занимает 9-е из 10 мест в СФО по общему количеству выявленных случаев.

Добавим, что по состоянию на 31 мая в Сибири зарегистрировано 15 392 случая заражения коронавирусом. Это 3,8% от общероссийского количества. 

Инфографика: ИЦК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика