2 июня 2020 в 12:12 Общество

В Британии ввели запрет на секс между людьми, которые не живут вместе

С 1 июня в Великобритании начал действовать запрет на секс с теми людьми, которые не проживают вместе. К ответственности могут привлечь всех участников процесса. 

Нововведение связано с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Меры будут действовать только на территории Англии. 

Согласно законопроекту 2020 года «Об охране здоровья», никто не может участвовать «в собрании, которое происходит в общественном или частном месте в помещении и состоит из двух или более человек». Под собранием имеют ввиду нахождение в одном и том же месте двух и более человек «для участия в любой форме социального взаимодействия», под это определение попадает интимная связь. Правительство призывает полицию к осмотрительности и «здравому смыслу». 

Отмечается, что оправданием для нахождения в помещении двух и более человек могут быть занятия профессиональным спортом и похороны. Действие новой поправки не относится к тем людям, которые скрываются от насилия или осуществляют уход за больными, сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на издание Mirror.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика