3 июня 2020 в 13:35 Общество

Дерматолог назвала Волочковой четыре продукта, ускоряющих увядание кожи

Кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог Людмила Смирнова в передаче «О самом главном» рассказала, какие продукты влияют на старение кожи. Гостьей программы стала балерина Анастасия Волочкова.

По словам танцовщицы, она предпочитает яйца, зелёный салат и острые вегетарианские супы. Она спросила, какие продукты могут ускорить увядание кожи.

— В первую очередь, это сахар. Резко исключать из рациона сахар нельзя, но ограничить необходимо. Полисахариды скапливаются в коже (происходит процесс гликирования) и негативно сказываются на коллагене, который отвечает за строение кожи, — отметила медик.

Кроме сахара, на кожу негативно влияют хлебобулочные продукты, так как они содержат большое количество ненасыщенных жиров и глютен.

— Это не значит, что их совсем надо исключать, но всё должно быть в меру. Если люди едят много углеводов, у них появляются проблемы с лишним весом. Необходимо исключить и маргарин, — сказала врач.

Вредят коже жирное и жареное мясо, а также сосиски и копчёная колбаса, в которых много добавок и соли.

А вот специи хорошо влияют на кожу: кардамон, гвоздика, корица, анис, куркума, так как являются «прекрасными антиоксидантами», отметила Смирнова. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика