4 июня 2020 в 13:53 ЖКХ

Глава РЭК прокомментировал информацию о повышении тарифов на ЖКУ в Кузбассе

Председатель Региональной энергетической комиссии Кузбасса Дмитрий Малюта подтвердил, что в регионе перенесли сроки увеличения платежей за коммунальные услуги. Об этом он рассказал 4 июня.

В соответствии с законодательством РФ, изменения платежей граждан за коммунальные услуги происходят один раз в год — с 1 июля. Однако в 2020 году сложилась тяжёлая ситуация, связанная с карантинными мерами, направленными на предотвращение последствий новой коронавирусной инфекции. В связи с этим изменение платежей гражданина за коммунальные услуги было перенесено на более поздний срок. Могу сказать, что при неизменном объёме коммунальных услуг платёж гражданина в июле не должен отличаться от платежа гражданина в июне, — сказал Дмитрий Малюта.

Ранее сайт А42.RU сообщал, что в начале июня было опубликовано постановление властей Кемеровской области о новых тарифах на ЖКУ. Согласно документу, изменения платежей кузбассовцев за коммунальные услуги должны были произойти в июле, однако впоследствии из-за ситуации с коронавирусом реализацию этих мер перенесли.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика