5 июня 2020 в 08:31 Общество

Российский город закрывают на карантин из-за вспышки коронавируса

Вспышка коронавируса нового типа произошла в Северодвинске Архангельской области. Местные власти распорядились закрыть город на карантин.

Как гласит указ врио губернатора Александра Цыбульского, въезд и выезд в Северодвинск ограничат с 00.00 6 июня до особого распоряжения. С 6 июня въехать в город и покинуть его можно будет при двух условиях — в связи с исполнением должностных обязанностей или для обращения за медпомощью. 

На въезде появятся контрольно-пропускные пункты, и все автомобили, кроме спецтранспорта, будут останавливать, пишет «Федеральное агентство новостей».

Так как на градообразующих предприятиях Северодвинска работают многие жители Архангельска, Новодвинска и т. д., руководству рекомендуется приостановить перевозку работников, живущих за пределами города. 

На сегодняшний день в Северодвинске зарегистрировано более 40% всех подтверждённых случаев коронавируса в Поморье. Большинство из них работают на градообразующих предприятиях.

Всего в Архангельской области с начала эпидемии отмечено 2 587 случаев коронавируса. За последние сутки прирост заболевших составил 178 человек, 112 из них — в Северодвинске.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика