8 июня 2020 в 09:43 Криминал

Кузбассовец заплатил штраф в 2 миллиона рублей за дачу взятки сотруднику ФСБ

Жителю Беловского городского округа назначен штраф в 2 миллиона рублей. Ранее он попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, в декабре беловчанин предложил сотруднику ФСБ за ежемесячное «вознаграждение» в 100 000 рублей закрывать глаза на незаконную реализацию запчастей с железнодорожных вагонов. В ходе встречи он передал ему карту, на которой была оговоренная ранее сумма, — после чего был задержан, а материалы о даче взятки должностному лицу были направлены следователям.

Беловский городской суд признал предпринимателя виновным и назначил наказание в два года лишения свободы в колонии общего режима и солидный штраф. На деньги арестованного в сумме 2 миллионов рублей был наложен арест.

— Должником уголовный штраф в срок для добровольного исполнения уплачен не был. Судебный пристав обратил взыскание на арестованные по решению суда денежные средства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — сообщили в УФССП России по Кемеровской области-Кузбассу.

Фото: архив A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика