9 июня 2020 в 11:20 Общество

Райффайзенбанк вступил в программу льготного кредитования системообразующих предприятий

Райффайзенбанк стал участником государственной программы льготного кредитования системообразующих предприятий и их дочерних обществ. Ставка по кредиту на период субсидирования не превышает 5%.

В рамках программы системообразующие предприятия и их дочерние общества из определённых отраслей могут обратиться за кредитом на пополнение оборотных средств на сумму до 3 млрд рублей и сроком до 36 месяцев с периодом субсидирования один год. Предприятия могут использовать кредит на оплату труда, страховых взносов, налогов, сборов, иных платежей в бюджетную систему, аренды помещений и оборудования, ремонта оборудования, коммунальных услуг, топливно-энергетических ресурсов и услуг связи, транспортных расходов, финансирования опытно-конструкторских работ и так далее.

Участие в государственных программах поддержки корпоративного бизнеса — один из приоритетов Райффайзенбанка. Нам важно, что наши корпоративные клиенты получают все необходимые им финансовые инструменты в любой период времени. Текущая программа направлена на поддержку компаний в сложный экономический период и обеспечивает широкому кругу системообразующих предприятий и их дочек доступ к льготному финансированию, — прокомментировал Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями Райффайзенбанка.

Льготные кредиты в рамках программы будут доступны компаниям и их «дочкам», работающим в таких отраслях, как автопром, авиация, машиностроение, фармацевтика, медицина, металлургия, оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами, транспорт и так далее.  

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика