10 июня 2020 в 14:55 Общество

В сибирском регионе хотят ужесточить режим самоизоляции

В Омской области режим самоизоляции могут ужесточить. Заседание оперштаба по коронавирусу состоится либо завтра, 11 июня, либо послезавтра.

Участники рассмотрят обращение главного санитарного врача региона Александра Криги к губернатору Александру Буркову. Как пишет «Омск-Информ», Крига требует не открывать с 12 июня летние веранды кафе и ресторанов, с 22 июня – детсады, а также запретить тренировки спортсменов. 

Свою инициативу он объясняет ростом заболеваемости коронавирусом в регионе в последние дни. В Омской области ежедневно выявляется от 50 до 75 новых случаев.

Как отметил вице-губернатор Дмитрий Ушаков в эфире «России 24», в соседних регионах количество заболевших такое же, а ограничения уже не такие жёсткие. Поэтому, по его словам, ещё не факт, что рост заболеваемости связан с послаблениями режима самоизоляции.

– Штаб ориентируется на баланс. Баланс между безопасностью граждан и возможностью работать. Если мы посмотрим на соседние области, то Омская область выглядит более оптимистично. В Новосибирской области +107 случаев, у нас было +75, Красноярский край +159, всего 5640, Иркутская +182, – подчеркнул Ушаков.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика