11 июня 2020 в 12:25 Общество

В Кемерове открыли детский сад на 125 мест с бассейном и научной лабораторией

Детский сад с бассейном и научной лабораторией открыли в Заводском районе Кемерова. «Академия детства» сможет принять 125 воспитанников.

— В этом году мы открываем уже четвёртый детский сад. Всего в этом году построим 15 детсадов, 14 из них — по нацпроекту «Демография». Строим детсады в новых развивающихся районах, где живут много молодых семей. Новые детсады принимают детей возрастом от одного года, это позволяет молодым родителям уделять время работе, строить карьеру. Все дошкольные учреждения ориентированы на ранее развитие детей. Этот детсад — научный, детей будут в игровой форме знакомить с новыми технологиями, — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв на открытии дошкольного учреждения.

В детском саду шесть групп, три из них рассчитаны на детей в возрасте от года до трёх лет. Лаборатория «Детский Наукоград» представляет собой обучающий комплекс, где дети будут получать начальные знания о сельском хозяйстве, архитектуре, дизайне, космосе. Бассейн «Дельфинчик» рассчитан в том числе и на самых маленьких воспитанников — его глубина оставляет от 60 до 70 сантиметров.

На строительство и оснащение «Академии детства» были направлены 155,3 миллиона рублей. В детском саду впервые в Кемерове в каждом помещении установили датчики движения — для охраны в ночное время, а также настроенные на волну МЧС радиоприёмники.

Фото: «Цивилёв. Live» / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика