15 июня 2020 в 11:59 Общество

Россиян призвали поторопиться с подачей заявления на новую выплату

В ПФР призвали не откладывать подачу заявлений на денежные выплаты, чтобы осталось время исправить возможные ошибки в документах. 

Речь идёт о выплатах на детей от 3 до 16 лет в размере 10 000 рублей. Россиянам перечислили первые выплаты уже 1 июня. Кроме того, ПФР принимает заявления на выплаты на детей до трёх лет. Они производятся ежемесячно, размер льготы составляет 5 000 рублей.

— Напомним, что заявление можно подать до 1 октября, однако рекомендуем не дожидаться завершения периода приёма заявлений. Это необходимо для того, чтобы в случае выявления ошибок и, как следствие, вынесения отказного решения, у гражданина была возможность подать повторное корректное заявление, — отметили в ПФР.

Как напоминает «Федеральное агентство новостей», с 1 июня россияне смогут получить разовую выплату на каждого ребёнка от 3 до 16 лет включительно. Семьи с детьми до трёх лет получат по 5 000 рублей на каждого ребёнка за апрель, май и июнь. 

Также предусмотрены выплаты на детей от трёх до семи лет из малообеспеченных семей. За каждый месяц, начиная с января, такие семьи получат половину прожиточного минимума.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика