19 июня 2020 в 10:49 Общество

Жительницу Кузбасса через суд заставили извиниться за критику работы ТСЖ

Жительница Новокузнецка, недовольная работой управляющей своего ТСЖ, раскидала по почтовым ящикам в подъезде листовки с критикой. В ответ управляющая обратилась в суд.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области — Кузбассу, куда из суда поступили исполнительные документы, в листовках заявлялось, что управляющая товариществом собственников жилья совершает мошеннические действия и завышает тарифы без согласования с жильцами многоквартирного дома. Также в листовках заявлялось, что договор с управляющей будет расторгнут — в связи с превышением ею своих полномочий.

Прокуратура провела проверку по всем заявленным в листовках фактам и не выявила никаких нарушений в действиях управляющей ТСЖ. 

Центральный районный суд Новокузнецка обязал распространительницу в письменном же виде опровергнуть заявляемые ею сведения — как и листовки, разослать эти сообщения она также должна всем жильцам дома.

Судебные приставы ознакомили женщину с материалами исполнительного производства и мерами принудительного характера в случае отказа им следовать. Также с новокузнечанки взыскали 5 000 рублей исполнительского сбора. К настоящему моменту опровержение разослано всем жильцам дома, сообщили в УФССП.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика