19 июня 2020 в 11:20 Общество

«Доводят до самых нехороших решений»: Цискаридзе призвал не усугублять положение Ефремова

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе решил в своём Instagram[*] прокомментировать реакцию общества на смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова. Он призвал «не усугублять» его положение. 

— Полностью разделяю их праведный гнев. Но не могу больше видеть и смотреть, как доводят до самых нехороших решений оступившегося Михаила Ефремова, — написал он, подчеркнув, что не является его другом, но сам становился жертвой травли. 

Случившееся артист считает трагедией и выразил соболезнования семье погибшего водителя Сергея Захарова. Он отметил, что актёр будет отвечать перед законом, поэтому не надо усугублять его положение. По его словам у Ефремова сейчас «чудовищное моральное состояние», так как он осознаёт всю тяжесть необдуманного поступка. 

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня в Москве. Артист за рулём своего автомобиля пересёк двойную сплошную, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой», водитель которой скончался в больнице. Экспертиза установила, что в момент аварии актёр был пьян, в его крови также обнаружили следы наркотиков. Сейчас он находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет тюрьмы. 


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика