26 июня 2020 в 12:16 Общество

Кемеровчане могут со скидкой ездить в городском транспорте

В Кемеровской области планируется обновить более чем 60% автопарка в рамках празднования 300-летия региона. Уже с начала 2020 года в регион поступили 94 новых автобуса, а в планах за год закупить 236 единиц техники, сообщила пресс-служба Министерства транспорта Кузбасса.

Новые автобусы уже возят пассажиров в Новокузнецке, Юрге, Мариинске, Тяжине, Белове, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Тайге, Яшкино, Междуреченске и Кемерове.

Есть ещё одна хорошая новость. Жители Кемерова и гости города могут сэкономить на проезде в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках, где установлены устройства для приёма бесконтактных карт. Всего одно касание — и пассажир получит скидку 4 рубля за проезд. Сумма с карты списывается сразу со скидкой.

Мы видим, что в последние недели постоянно растёт количество пассажиров, оплачивающих проезд в городском транспорте национальными платёжными картами. Держатели бесконтактных карт «Мир» могут использовать их для выгодной оплаты проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к терминалу или валидатору, чтобы стоимость проезда списалась сразу со скидкой. Оплата в одно касание проста и удобна, а также абсолютно безопасна, — комментирует Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир».

Акция запущена совместно со Сбербанком и местными муниципальными и коммерческими перевозчиками. При этом оплачивать проезд со скидкой можно бесконтактыми картами «Мир» любого банка. Скидка действует до конца июня 2020 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика