29 июня 2020 в 10:59 Общество

Названы продукты, без которых невозможно похудеть

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, без каких продуктов похудеть не удастся. По её словам, прежде всего при похудении важны овощи, поскольку без клетчатки худеть невозможно — она выводит жир. 

— Прекрасны в процессе похудения все капустные. В капусте содержится тартроновая кислота, которая мешает углеводам, которые мы поглотили, превращаться в жиры, — сказала эксперт «Вечерней Москве».

Однако женщины, имеющие проблемы с щитовидкой, должны проконсультироваться со специалистом, так как они, напротив, могут набирать лишний вес от капусты.

Диетолог советует пить много воды и есть овощи, которые содержат воду в избытке, например, огурцы. Кроме того, худеющим хорошо есть побольше сельдерея.

— Те овощи и зелень, которые при переваривании требуют много энергии, это прекрасно для избавления от жирных калорий! Хороши стручковые: фасоль и горох, в них содержатся компоненты, понижающие уровень сахара в крови, — отметила медик.

Важно употреблять больше приправ: перец, имбирь, куркуму. Содержащиеся в них вещества улучшают кровообращение и повышают температуру тела, стимулируя пищеварение и обмен веществ.

— Семечки и орехи содержат много магния, они также помогут отказаться от сладостей. Хороши кедровые орехи, — рекомендует Соломатина.

Отдельное место при снижении веса она уделила потреблению мяса.

— Белок должен присутствовать в меню обязательно! Это могут быть отварные куриные грудки, мясо кролика, нежирная говядина, — подчеркнула эксперт.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика