30 июня 2020 в 14:56 Общество

Власти Кузбасса рассказали о сдаче ЕГЭ в условиях распространения коронавируса

В министерстве образования и науки Кузбасса рассказали, как будет проходить единый госэкзамен в условиях пандемии. И уточнили, что регион полностью готов к проведению ЕГЭ.

Стартует экзамен 3 июля. В этом году сдавать его будут 11 697 человек, 10 589 из которых — выпускники текущего года, остальные — выпускники прошлых лет.

В первый день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ (3 156 человек), 6 и 7 июля — по русскому языку (11 121 человек), 10 июля — по профильной математике (6 043 человека), 16 июля — по обществознанию (5 373 человека), 23 июля сдадут его 16 июля. Последним днём основного периода ЕГЭ станет 23 июля.

Во всех 77 пунктах проведения ЕГЭ учтены все меры безопасности в связи с коронавирусом, для каждого из пунктов подготовлена система распределения потоков участников экзамена и определена логистика передвижения. В аудиториях предусмотрены антисептики для рук, сотрудники пунктов будут работать в средствах индивидуальной защиты — участники ЕГЭ смогут пользоваться масками и перчатками по желанию.

— Во всех ППЭ будет проводиться генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств до начала и после окончания каждого экзамена, в аудиториях будут находиться обеззараживающие воздух рециркуляторы, на входе в ППЭ будет производиться обязательная термометрия, — сообщили в минобрнауки.

Чтобы избежать скопления людей, все экзаменаторы и участники будут разделены на группы, у каждой будет своё время сдачи. 

Напомним, в 2020 году ЕГЭ сдают только те выпускники, кто планирует поступление в вузы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика