2 июля 2020 в 00:59 Общество

В Кузбассе установят пять новых скейт-парков

За счёт экономии бюджетных средств в рамках областной акции «100 детских площадок» в Кузбассе было приобретено восемь скейт-парков. Три из них уже установлены по области, ещё пять появятся до конца лета.

Современные скейт-парки для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX уже появились в Полысаеве, Новокузнецке и Таштаголе. Каждый скейт-парк состоит из 36-метрового овального памптрека, радиусных разгонных горок различной высоты, перил для скольжения, фигур для прыжков и балансирования. 

Ещё три таких площадки сейчас обустраивают в Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Прокопьевске. Кроме того, два скейт-парка будут смонтированы в Белове и Междуреченске до завершения строительного сезона.

— В прошлом году мы выделили 50 млн рублей из бюджета области на приобретение 100 детских площадок. Средства удалось сэкономить, и мы перенаправили более 19 млн рублей на обустройство современных локаций для активного отдыха. Молодёжь не раз об этом просила: представители волонтёрских движений и активисты, школьники и спортсмены обращались с предложениями оборудовать места для занятий экстремальным спортом на открытом воздухе. Первые скейт-парки устанавливаем в крупных населённых пунктах, в дальнейшем будем распространять сеть таких спортивных объектов и на небольшие посёлки, — приводит слова губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва пресс-служба АПК.

Фото: пресс-служба АПК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика