2 июля 2020 в 15:37 Общество

Пригожин заявил, что российские артисты работают наравне с крепостными

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал свои слова о том, что артисты оказались в тяжёлом положении в связи с отменой выступлений. 

По его мнению, российские артисты, в отличие от зарубежных коллег, зарабатывающих участием в телевизионных эфирах, «работают как крепостные». В жюри часто сидят известные артисты, но они не получают за это деньги, утверждает Пригожин.

— Но кто-то же выделяет средства на это. Артист приезжает туда, чтобы показать свою новую песню на ТВ, привозит на свои деньги весь коллектив, — рассказал продюсер «Собеседнику».

По его словам, только два артиста сказали в своё время: «Халявы не будет!» — Сергей Шнуров и Алла Пугачёва. 

— Давайте с самого начала: я считаю, что государство в принципе должно помогать своим гражданам. Если государство не будет вкладывать в человека, если не будет заботиться о нём, то оно будет терять его, он просто уедет в другую страну, — сказал Пригожин.

Ранее Пригожин пожаловался на бедственное положение артистов в период пандемии. Это заявление вызвало резонанс, в полемику с ним вступили его коллеги, в частности, Сергей Шнуров. Их спор закончился взаимными оскорблениями.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика