3 июля 2020 в 15:32 Общество

В кемеровском Сквере новорождённых начали строить детскую площадку

Жители микрорайона ФПК неоднократно просили в соцсетях, включая соцсети мэра города, о благоустройстве Сквера новорождённых. Буквально накануне в сквере начались работы по возведению детской площадки.

Как сообщили в администрации города, на территории сквера появится современный игровой комплекс для детей — с горкой и качелями. Благоустройство сквера стало одним из четырёх кемеровских проектов, поддержанных областными властями в рамках акции «Твой Кузбасс — твоя инициатива». Остальные три — это ремонт спортплощадки на территории ДЮСШ № 5 по улице Багратиона, ремонт спортплощадок гимназии № 25 в Ленинском районе и школы № 96 в Кедровке.

В настоящее время идёт сбор инициатив на 2021 год. Все желающие могут предложить, что именно можно сделать или изменить в городе в плане благоустройства, и получить на реализацию своего проекта часть средств — инициативы реализуются на условиях софинансирования. С идеями можно обращаться в территориальные управления администрации города по месту жительства.

Фото: администрация города Кемерово

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика